Аренда авто эконом класса

Собственный автомобиль обходится при покупке не меньше, чем в 300-400 тысяч рублей, если речь идет о новой или почти новой машине. Кроме того, ежегодно автомобиль требуется страховать, платить транспортный налог, проходить техническое обслуживание, а в случае неисправности еще и ремонтировать машину. Все это выходит владельцу в «копейку». Естественно, что позволить себе подобные траты могут не все. А вот арендовать автомобиль, значительно проще и дешевле.

Прокат позволяет не только за умеренную плату получить авто во временное пользование, но и избежать дополнительных расходов на техническое обслуживание и страховку, так как все эти расходы оплачиваются за счет средств владельца транспортного средства. Арендатор лишь заправляет машину и следит за содержанием ее в чистоте.

Для тех, кто желает понести минимальные финансовые траты, оптимальным вариантом станет аренда авто эконом класса. К этой категории относятся небольшие машины «А» и «В» класса, предназначенные для эксплуатации в городских условиях. Наиболее яркими представителями группы можно назвать все автомобили бренда Lada, Renault Logan и Sandero, Volkswagen Polo, Skoda Rapid, корейские KIA RIO и Hyundai Solaris.



Несмотря на свой статус, подобные автомобили с успехом можно эксплуатировать не только в городе, где за счет компактных размеров и юркости они легко маневрируют в транспортном потоке, без проблем находят место для парковки и потребляют немного топлива, но и на загородных трассах. Кроме того, подобные авто обладают достаточным уровнем комфортабельности, предлагают владельцу кондиционер, аудиосистему или мультимедиа, сиденья с подогревом, подушки безопасности, электроприводы управления зеркалами и стеклоподъемниками, а также много других опций. Многие из них обладают комплектациями с автоматическими коробками передач.

С использованием подобного автомобиля можно решать массу задач. Конечно, использовать машину эконом класса для свадебного кортежа или поездки на встречу с представителями бизнеса несерьезно, но есть другие возможности:

• Решение повседневных задач в городе;
• Поездка на дачу;
• Встреча родственников на вокзале или в аэропорту;
• Дальняя поездка;
• Коммерческая эксплуатация авто, например, в качестве такси.

Аренда авто эконом класса не представляет сложности. Для этого достаточно иметь возраст больше 21-23 лет и стаж вождения не меньше 1-2 лет.

Несмотря на невысокую стоимость владения прокатного автомобиля, суммы собственных расходов можно сократить еще больше. Добиться этого можно за счет поиска разнообразных льготных программ и предложений, а также оформления аренды на длительный срок, которая обходится существенно дешевле, чем кратковременный прокат. Кроме того, требуется внимательно подойти к выбору комплектации автомобиля, не беря ничего лишнего.

Не стоит забывать и о том, что точное соответствие эксплуатации автомобиля условиям заключенного договора является лучшей защитой арендатора от дополнительных трат, которые могут неожиданно появиться при возврате машины владельцу.