Прокат машины без водителя

В настоящее время существует несколько схем аренды автомобиля, при этом набольшей популярностью на рынке пользуется прокат машины без водителя.

Главным преимуществом подобного вида проката является более доступная цена, на фоне аренды авто с водителем. В последнее случае, по стоимости будет достигаться примерное равенство с заказом услуг такси в течение целого дня. Не стоит забывать и о том, что самостоятельно управляя транспортным средством, человек становится полностью независимым.

Наличие автомобиля в крупном городе уже давно стало нормой, поэтому сервис проката автомобилей набирает все большую популярность среди россиян. Компании по прокату предоставляют возможность выбора автомобиля из широкого перечня доступных моделей, подбирая машину в первую очередь под конкретную задачу.

В процессе подбора авто учитывается не только класс транспортного средства, но и уровень комплектации, комфортабельности, технической готовности и стоимости. Учитываются при этом и личные предпочтения клиента.

В результате аренда машины становится оптимальным вариантом для тех, кто испытывает потребность в авто, но не имеет личного транспорта или временно лишен возможности его эксплуатации. Эффективным способном решения транспортных проблем аренда автомобиля является и для тех, кто оказался в другом городе с туристическими или рабочими целями.
Для тех, кто не очень хорошо ориентируется в особенностях расположения улиц и дорожной сети предлагаются возможности за небольшую доплату дополнительной установки системы спутниковой навигации. Особенно востребована подобная опция среди иногородних арендаторов, незнакомых с городом. В систему достаточно вбить конечную точку маршрута, и навигатор самостоятельно выведет водителя к месту, подсказывая места, в которых необходимо совершить поворот.

Требования к арендаторам машин


В настоящее время требования к потенциальным арендаторам машин, желающим получить во временное пользование автомобиль без водителя, весьма лояльные. Обязательным условием является наличие водительского стажа от одного года и больше, а также возраст старше 21 года.

При заключении договора от клиента требуется предоставление гражданского паспорта и водительских прав. В целом вся процедура оформления укладывается в 20 минут времени, после чего остается только внести оплату, и можно пользоваться авто.

Все подробности аренды и условий использования прокатного транспорта можно узнать не только на официальном сайте компании, но и через круглосуточную телефонную линию, где менеджеры компании подробно ответят на все интересующие клиента вопросы.