Аренда автомобиля для поездки в Абхазию

Рассказывая о многочисленных достопримечательностях Сочи нельзя забывать расположенной поблизости республике Абхазия. Маленькая курортная республика готова предложить отдыхающим чистые пляжи, красивейшую природу и свое гостеприимство. Именно поэтому многие отдыхающие в Сочи предпочитают один или несколько дней посетить Абхазию.

Сделать это можно как в составе организованных экскурсий, которые предлагают практически на каждом сочинском углу, так и самостоятельно. В последнем случае удобнее всего воспользоваться автомобилем, предварительно оформив его аренду.

Цены на автомобили для выезда в Абхазию:

Марка авто 1-3 суток 4-7 суток 8-14 суток 15-30 суток Залог
Daewoo Matiz          
Chevrolet Spark          
Renault Logan          
Renault Logan          
Chevrolet Lacetti          
Chevrolet Lacetti




Lada Granta




Lada Granta




Hyundai Accent




Hyundai Accent




Volkswagen Polo




Volkswagen Polo




Hyundai Solaris




Chevrolet Cruze




Несмотря на то, что Абхазия давно и прочно является надежным партнером России, а многие ее жители обладают российскими паспортами, это отдельное государство, с которым у нашей страны есть полноценная граница с пограничным КПП Псоу. Соответственно при пересечении границы в данном месте действуют все требования, предусмотренные российским законодательством.

В случаях, когда пересечение границы осуществляется на арендованном автомобиле, от компании-владельца должна быть доверенность, разрешающая выезд за пределы России. Обычный договор аренды в таком случае является недостаточным аргументом для пересечения границы страны. Естественно, что пограничникам придется предъявить водительские права и техпаспорт на машину.

Сложности поездки в Абхазию

На границе с Абхазией в пиковые моменты курортного сезона собираются значительные по объемам очереди, поэтому на границе придется потратить некоторое время. Зачастую владельцы авто нагоняют на клиентов страху криминогенной обстановкой в Абхазии. Между тем, ситуация ненамного отличается от российской. Главное не бросать машину в безлюдных местах и не оставлять в салоне ценности так, чтобы их могли видеть окружающие.

Стоит отметить, что страховка на территории Абхазии действует с ограничениями, поэтому для того, что бы не возникло проблемных ситуаций лучше подстаховаться и произвести доплату за ее расширение. Сделать это можно у компании арендатора, и как правило, эта надбавка не бывает больше 2 000 - 3 000руб.

Базовые Российские полиса имеют некоторые ограничения в другом государстве, в то время как своего автострахования в Абхазии нет. Зачастую именно это становится причиной того, что многие компании по прокату авто отказывают клиентам в случае, если те пытаются арендовать автомобиль для поездки в Абхазию. Но мы, исключение из правил, поэтому на наших автомобилях можно беспрепятственно выехать на ее территорию. 

Бронируйте автомобиль для поездки в Абхазию по тел. 8 (918)-437-11-10. Мы принимаем заказы круглосуточно.